Сергей Степин

Помогите настроить разгон в биосе Phenom II x4 960T.

Вообщем на своей плате нифига не понимаю.
Железо:
Phenom II x4 960T (Black Edition (GR версия.) )
Palit GTX 560Ti (822mhz,2048mb)
AsRock n68-ge3 ucc
6 Gb ram
FSP Group 500w.
Не могу настроить, тупо комп отключается. То в разблокировке, то в разгоне со стандартной до 3.4ггц (максимум) чуть выше и опять откл компа.
Linux - на этой проге тесчу.
На фото будет 6 ядерник (я тупо разблокировал) просто помогите ~ настройки поставить и лучше укажите свой скайп.
Поможете - в долгу не останусь.

Павел ******

Проблемка в том, что 2 разблокированных ядра были заблокированы не просто так. Они вполне могут быть некондиционными, глючными.
Поэтому прежде всего заблокируйте их обратно (оставьте 4 ядра как было) и попробуйте разгонять в таком варианте. Узнайте максимально достижимые частоты (множитель) для этого кристалла. И обязательно следите за температурой.
Разгонять нужно постепенно, сначала не трогать напряжение и системную шину, пошагово увеличивать множитель. Включать какой-то бенчмарк (AIDA64) для полной 100% загрузки процессора, и наблюдать минут 30-40, всё ли ОК. (про температуру не забываем) . Если всё нормально, можно повысить множитель ещё на градацию.
Когда начнутся проблемы, возвращаемся на предыдущий вариант и запоминаем частоту ядра. Дальше нужно разгонять системную шину следя, чтобы частота ядра не превысила своего "нащупанного" максимального значения.