Lyudmila Smirnova

Разгон процессора AMD Phenom II X4 2.3 GHz

Вот надумал разгонять процессор до 2.8 или 3.0 Ghz. Но вот проблема. У меня стоит боксовый куллер, которому уже 2 года. Еще бп на 400 вт, которому тоже 2. Можно ли разгонять с таким бп и вытянет ли он? А купить куллер получше, пока нет возможности.

Мать: ASRock N68C-S.
Озу: 2 планки по 2гб (DDR2) 400 MHz.

Sims Noname

Разгоняй- не разгоняй, а что там с частотой на системной шине, посмотрите внимательно, есть ли смысл, какая цель? Чего компу не хватает?

Наталья Степина

Ты смотри что бы твоя мать потянула разгон. что бы питание процессора не сгорело к чертям, что бы мост не полетел,
Смотри что за озу, просто смотря на частоту не видал ещё AMD Phenom II X4 с подобной частотой.
Вот серии феном 2х4
Так что у тебя скорее всего AMD Phenom на сокете АМ2+
А тут разгон обойдётся не без касания оперативной памяти.
Охлаждение проца очень важный фактор если делаем разгон

Не испытывай судьбу, не трогай данную мать в плане разгона.

Диман

Разгон на 500 мгц без поднятия напруги даже температуру не поднимет, максимум на 2-3 градуса! Так что твои переживания напрасны!