Екатерина Жуплева

Зубы болят, хотя кариеса нет

Вот уже 2 неделю болят зубы. Сначала начали болеть коренные зубы нижней челюсти слева, позже боль перешла и на верхнюю челюсть. Болят причём циклично-вечером начинают, целый день болят, на следующее утро утихают. Точно не могу понять какой зуб болит, боль распространена на 2-3.Причём они стали выглядеть странно, белее чем остальные. Кариеса нет. Повышенная чувствительность к холодному. Щека не опухла. Что это может быть?

Леонид Горюнов

может лицевой нерв воспалился ??

Татьяна Никольская

Очевидно - это сглаз.

Наталья Нерчу

Автор, зачем мучиться - выпейте обезболивающее, например найс или кетанов вне зависимости от причины боли. Возможно, что она и не возобновится если причина не в зубах.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Єто может біть от усталости и общего ослабления иммунитета
от страха, длительного напряжения тоже такое бівает
ві там сессию не сдаёте?: )
если точно нет кариеса - просто не надо пичькать себя лекартсвами
переключитесь, отдохните, расслабьтесь
и посмОтрите

Ириша Зяблицкая

У мея зубы болели после сильного насморка, у меня был гайморит. Если вы страдали чем-то подобным, то это воспаление, или, незнаю. Лично у меня после того, как нос вылечила, все прошло!

Маргарита Шевкунова

Начнём с того, что при кариесе таких жалоб не будет, ибо нехарактерно!
И вообще, если под кариесом подразумевается понятие "дырка-в-зубе", то кто сказал, что её нет? Врач или Вам так кажется?
Поверьте, для меня это отнюдь не шуткоюмора, несколько раз в месяц сталкиваюсь с ситуациями, при которых пациенты утверждают типа:
- у меня зуб целый, но болит.. . /а там дырка на контактной поверхности с треть зуба/
- да там всего одну пломбочку поставить! /а там пара пульпитов и три-четыре кариеса/
- плосба только позавчера выпала.. .
Покажитесь доктору, мабуть чего и усмотрит.. .

Золотая подковка - это больше на тройничный нерв смахивает...

Ольга Воробейчик

у мя было в 14 году все болели спать невозможно ни одного кариеса. купила лесной бальзам прополоскала каждый час и сутки и все прошло. кстати от кровоточивости десен тоже помог