На
Надежда

Кто первыми научились пользоваться огнём?

Ирина Родкина

СССР. Хотя американцы утверждают, что они.

Да
Дарья

а "пользоваться" это погреться у сгоревшего от молнии дерева в холодную ночь, сохранение этого огня или получение огня с нуля?
про первое что-то я сомневаюсь, что ни одно животное до обезьяноподобных за миллиард лет не догадалось при случае погреться от огня

Мария Саркисян

вы имеете нац. признак?
ну думаю первыми была нация давпурделянов, но они ныне не сохранились!

Алексей Логинов

На сегодняшний день его зовут Homo erectus. С тех пор прошло 790 000 лет. Место, где это происходило, находится на территории государства Израиль. Государство появилось в 1948 году.

Marishka

питекантропы