Димка Маслов

как научиться пользоваться спинингом

Лина Савельева

Начать ходить на рыбалку.

Де
Денис

Для начала его приобрести!!!

Алеся Самошкина

Выезжаешь на речку или водоем какой нибудь... вместо снастей грузик повесить.. без крючков и бросать .сначало недолико потом подальше... собирайте леску крутя катушкубез рывков... освоите эту нехитрую науку потом прицепляйте снасти смотря на кого вы собираетесь рыбычить.... я и карася на спининг ловлю.... ленивоя рыбалка называется.. закинул спининг колокольчик пвесил и жди когда зазвонит.

Анастасия Пластинина

С нынешними катушками всё достаточно просто. Когда я осваивал обычную инерционную катушку, вот это была морока. Короче, вставайте на берег где песчаное дно, чтобы не было зацепов, и тренируйтесь. Навык постепенно придёт.

Ксения Косьяненко

Так как и удочкой, только чаще закидывать надо. Сначала бы начал с удочки тогда. Только вот с опытным человеком надо посоветоваться какую блесну или воблер надо именно на данный водоём

Karisha Akopyan

бери спиннинг иди к реке. Бери дешевые блесна что бы топить жалко не было. Главное терпение

Олег Захаркин

Ну конечно для начала надо почитать литературу - какие снасти и приманки использовать, где стоит на реке и какая рыба. Еще желательно лодку и эхолот хотя бы самый простой, для лучшего понимания рельефа дна и более выгодной позиции для забросов. Самое главное - это настрой, не надо лихорадочно вертеть катушку, стараясь сделать максимальное количество бросков в единицу времени, надо добиваться качественной проводки в максимальном проценте забросов, точности, скорости ( на которой приманка играет, а рыба успевает за приманкой; тк многие новички крутят со скоростью F1 и рыба просто не реагирует на такую быструю и сильную добычу, прущую против течения) , методичности "пробрасывания" периспективного места. И все будет!! ! И конечно соблюдение норм минимального размера рыб, разрешенного для вылова. Мелочь отпускаем - ее выловим уже в виде трофеев!
Техника, хладнокровие, мастерство - вот наши союзники!! !