Да
Дашенька

Задача по Юриспруденции

Задача № 7
Пассажир пригородного электропоезда Т. , находясь в сильной степени опьянения,
самовольно без надобности остановил стоп – краном поезд. Должностные лица ОВД или органов
Ж/Д транспорта вправе рассмотреть дело об этом правонарушении?

Наталья Шмыгалина

да. Скорее всего он это сделал осознанно. сейчас кого хочешь, и куда угодно загребут человека.