Елена Пушкина

в чем опасность развития плода от брака резус-отрицательной женщины и резус-положительного мужчины?

Рашид Алиев

Вот здесь почитайте. Вполне дохочиво.

Сергей Голдырев

Точно не помню. Но в этом случае мамочке делают укол и все в порядке.

Валентина Король

Рузес показывает наличие определенных белков (каких точно уже не помню) . А ребенок наследует резус отца, следовательно, эти белки будут как – то давить на женщину и ребенку тоже будет не очень хорошо (уже тоже забыла, возможно гипоксия будет или что – то похожее).

Ирина Липейкене

Резус-несовместимостью плода и матери. Последствия - как повезет. Если у ребенка резус матери, то это отлично. Если нет. То может быть выкидыш, патологии развития и т. п. У меня лично прошло все нормально, т. е. резус ребенок взял мой. Всю беременность раз в месяц, потом чаще брали кровь из вены на резус-совместимость. В случае несовместимости будут принимать меры.