Наталья Калинина

резус-положительный мужчина с нормальным зрением и резус отрицательная женщина с нормальным зрением вступили в брак

в котором родился резус отрицательный сын больной дальтонизмом. кто из родителей гетерозиготен по гену резус фактора а кто по гену дальтонизма. напишите генотип ребенка. какова вероятность рождения такого ребенка

Bakitbek Amrakulov

отец Rh+rH- XY гетерозиготен по гену резус фактора
мать rh-rh- XXd гетерозиготна по гену дальтонизма

ребенок rh-rh- XdY
вероятность 1/8