Кристина

Что такое натуральная керамическая черепица и чем она лучше других видов кровли?

Анна Фирюлина

Керамическую черепицу делают из глины. Сначала заготовке придают нужную форму, потом ее сушат, наносят покрытие и обжигают в печи при температуре около 1000°. Все разнообразие цветов и оттенков черепицы получается двумя способами - в первом случае на ее поверхность наносится специальный раствор из смешанной с водой порошкообразной глины с добавлением минеральных веществ. При обжиге эти вещества придают черепице различные цвета. Другой же способ заключается в покрытии черепицы глазурью – стекловидной массой, которая при высоких температурах затвердевает и образует цветной защитный слой. В обоих случаях цвет черепицы не меняется с годами, сохраняя привлекательность дома.

Мы покупали здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], ребята хорошо очень нам установили.

Ал
Александр

У керамической черепицы масса плюсов, к которым можно отнести:
- высокую механическую прочность и долговечность (до 100 лет);
- крайне низкую теплопроводность, абсолютную пожароустойчивость;
- удобство монтажа, в том числе, на крышах со сложным рельефом, легкость ремонта;
- «дышащую», вентилируемую кровлю, исключающую возникновение и накопление конденсата;
водонепроницаемость и морозостойкость;
- длительные гарантийные сроки качества от производителей (не менее 20 лет);
- непреходящую, не зависящую от моды элитность, престижность, респектабельность.

Источник: http://www.klinkerhaus.ru/shop/keramicheskaya_cherepica/

Иван Патранжел

ничем она не лучше. тяжёлая очень . фундамент под неё надо хороший закладывать

Ни
Николай

С давних времен натуральная керамическая черепица была и осталась лучшим материалом для кровли. Материал, испытанный веками. По всем вопросам обращайтесь по ссылке http://brickmaster.pro

Тамерлан Эгиев

Вы видели черепичные крыши, они кирпичного цвета. Вот это они и есть. А остальные слова, уловка продавца.

Елена Еремина

черепица натуральная есть глина, ей покрыта вся польша и германия, но она дорога, тяжела, и не так уж красива, вот штампованные листы под черепицу выглядят красиво и легко устанавливаются, причём так-же экологичны, единственный минус, на них постоянно под утро образовывается конденсат, и когда дождь слышно как бъёт по крыше но это небеда, зато зимой крыша постоянно чистая и снег незадерживается, а на натуральной черепице снег и лёд, кроме того отсыревшая черепица разрушается в морозы

Леонид Савушкин

Кузьма с ответом рулит. Т, е верно говорит

Охотник Заудачей

Натуральная керамическая черепица – на сегодняшний день является одним из самых популярных и долговечных кровельных материалов для обустройства кровли.
Не смотря на свою высокую стоимость, она пользуется огромной популярностью благодаря долговечности экологичности.
Кровля дома покрытая керамической черепицей выглядит эстетично и оригинально.
Керамическая черепица устойчива к внешним погодным явлениям. Прекрасно защищает помещение от шума дождя и града.
Срок службы при условии грамотного монтажа и периодического сервисного обслуживания может достигать более 100 лет.
Подробнее о черепице https://www.house-a.ru/collection/keramicheskaya-cherepitsa