Татьяна Медведева

Как из 21 скоростного велосипеда сделать односкоростной?

Хочу сделать односкоростной из 21 скоростного.
Что надо сделать, что бы НЕ БЫЛО НОЖНОГО ТОРМОЗА?

Анюта Бекасова

Снять лишние звездочки, а вот насчет тормоза не знаю

Анна

На односкоростных велосипедах цепь натягивается передвигая колесо в горизонтальных вырезах рамы. В многоскоростном велосипеде вырезы другие, натянуть нормально цепь не получится.
Поэтому, что бы переделать MTB в синглспид надо снять переключатели, лишние звезды, вместо них установить прокладки и установить натяжитель цепи.

Виктория Смоловская

снять машинку при помощи которой переключаются передачи

Анастасия Капусняк

снять звезды и поменять обод заднего колеса !

Эргаш Мизробов

Самое простое - заблокировав переключатель на нужной звезде регулировочными винтами L и H) Эффективно, но глупо)
Чтобы был качественный сингл, нужно менять втулку на односкоростную трещотку, выкинуть переклюк, снять манетки и трос, и, чтобы совсем труЪ, сменить трехскоростную систему, или на одну звезду, или свинтить лишние звезды, если это возможно. С натяжением цепи, Алексей прав, будет проблема, но, если дефолтное натяжение не устроит, можно поставить успокоитель цепи, (лучше тот, который на перо) .
Но, имхо, из МТВ сингл выходит скучный.