Юлия Гулак

Переключение передач 21-скоростного велосипеда

Позавчера, то бишь 14 июня, купил скоростной велосипед, новый, 3x7 скоростей. Я не знаю, может я что-то не понимаю, но:
Во-первых: когда переключаю передние звёзды, цепь может слететь или не на ту звезду переместиться.

Во-вторых. На второй передней звезде пятая задняя начинает немного скрежетать.

Я вот думаю, может попробовать тросик передних передач подтянуть, или наоборот ослабить?

"Она у меня просто время от времени отказывалась перепрыгивать на передних звездах" у меня тоже. Про крайние звёзды я знаю. И как переключать передачи тоже. То есть вы предлагаете просто на одной передаче какое - то время поездить?

Екатерина

)) Тоже недавно купила велосипед с такой же передачей. Тоже народ тут пытала. Но как выяснилось с практикой стало лучше переключать передачи. В момент переключения нужно очень плавно давить педали. И еще следите, чтобы цепь не становилась на крайние звезды, чтобы ее не перекашивало. Блин. . .как сложно на словах объяснить. С передними звездами - да, есть такая проблема, они плохо переключаются. На велики самые дешевые переключатели обычно ставят.

П. С. у меня цепь не слетала ни разу. Возможно, чуток подтянуть нужно. Она у меня просто время от времени отказывалась перепрыгивать на передних звездах.

Дмитрий Титов

Если купил недавно, то настройка скоростей входит в гарантию. Сгоняй в сервис да спроси.

Александр

Надо всеинастраивать, посмотри видеоуроки на ютуб