Сергей Колотилов

Как должен вести себя муж по отношению к жене в православии? и жена по отношению к мужу?

Сашкин Сашкин

муж должен спросить у жены - что такое - это "православие"? Христос о православии ничего не говорил ))

Мария Сарапкина

Муж-господин, а жена-рабыня. Так прописано в Библии.

Юлия Пухова

благообразно

Руслан Бикмухаметов

Все есть в Библии. 1Коринфянам 7 глава. Читайте. У Бога спрашивайте, Он отвечает.

Na
Natali

ну как-то так

любите друг-друга.

Антон

Внимая закону Божию, муж и жена должны любить друг друга крепко и неизменно, должны переносить взаимные недостатки с терпением и снисходительностью, должны быть откровенны друг к другу и усердны в попечении о доме, должны ненарушимо хранить супружескую верность, чистоту и целомудрие, и единодушно заботиться о достижении последней цели земного бытия.
Подробнее тут

Марина Волкова(Лапенкова)

Прочитайте: Псалом №1,1-е Коринфянам глава13.

Евгений Суворов

Любить как Христос Церковь, а жена должна быть ему послушна в любви, как Церковь Христу

А вы думали, что бить сапогом по пятницам и субботам?

Дмитрий Чубов

1Коринфянам7:2"у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас. " 11"И муж не должен оставлять жену"Эфесянам 5:23"муж — глава жены"Это по Библии, а православие насколько я знаю-не придерживается законов, что в Библии. У них свои традиции-человеческие вперемешку с языческими. Что и осуждается по БиблииМатфея 15:8,9"8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»