Марк

Отношение православия к аборту после изнасилования?

Догадываюсь, что грех.
Но все же.. . Представьте - женщина этого ребенка ненавидеть будет.. .
Может и жизнь этим искалечит.. .
Как ей поступать?.. .

в детдом отдавать?...

Timur Chik

Аборт-- убийство.
Часто изнасилование происходит по вине женщины: ночью ходит, на дискотеках засиживается, остается один на один с мужиками, флиртует, оголяется. А потом-"меня изнасиловали".

Алена Шумова

Ну точно не аборт это ведь убийство

Виктория

тогда дождись пока родится и убей.... аборт тоже самое убийство. и не такие испытания люди выдерживают.

Юлия Жуковецкая

Лучше отдать

Мальвина

Решать самой и не слушать советов от религии. Это ее выбор.

Ге
Генрих

Здесь нужно принять как догму, что убийство это грех, и грех в абсолютно любых случаях. В рассматриваемом случае, нужно сказать, что аборт это также грех, так как аборт это убийство во чреве. Как быть я не знаю, но думаю, что уж лучше отдать в детдом.

Елена Валерьевна

Если такое произошло, нужно не допустить, чтоб беременность наступила. Действительно, такая экстренная контрацепция существует. Это мое мнение. Ни делать аборт, ни рожать я бы не советовала.

Вмваипаир

Церковь считает, что лучше детдом. И вообще жизнь лучше, чем аборт. Но что-то я не наблюдаю рвения церкви призреть таких детей и женщин. Только нудятиной своей и могут помогать - типа бог терпел и нам велел. А реально сиди себе сама и думай.

Алина Иванова

Дети не отвечают за грехи родителей хотя и унаследуют их духовность. Как проявится духовность у ребенка зависит от того как он будет обучен бороться с врожденной страстностью, зависит от воспитания. И первый воспитатель мать. Не смотря на то что будут говорить другие это дело ее совести.

Олька Бурова

это решение матери ребенка с Богом а не рпц

Со
Софья

Какая разница, что считают православные - великие добродетели. Пусть тогда забирают этого ребенка себе и воспитывают. Изнасилования тоже разные бывают. И если женщина была изнасилована в подворотне неизвестным ублюдком, то зачем ей собственный ребенок с чертами этого мерзавца, которого она и в глаза никогда не видела. А что потом ребенку сказать? ..Бред в общем, избавляться однозначно.
Кстати, современная медицина позволяет после этого выпить одну таблетку и беременность не наступит. А лечиться от инфекций после такого нападения тоже грех???!

Антон Кулешов

Кто же после изнасилования ждет беременности? Экстренно уничтожают последствия износилования. А не ждут беременности.

Иг
Игорь

Рожать!