щас тут хрюсы скажут, что типа - а ребенок при чем тут? он разве виноват?
суть-то не в том, виноват или не виноват ребенок. А в том, что зачем бог так развлекается, что т. о. творит новую жизнь? ?
хотя, адекватного ответа я не ожидаю
Религия, вера
А аборт после изнасилования - также считается ГРЕХОМ? Это что, бог так развлекается?
Прикинь, православные считают, что Бог "попустил" и аборт делать нельзя!! ! А кто родится от насильника? ! Такой же насильник. А женщине что делать с этим ребенком, рожденным от чудовища? Она будет любить его? Конечно, нет.
Если ты знаешь что тебе скажут хрюсы, то чего тогда спрашиваешь свои тупые вопросы? На счет греха, то в принципе, какая тебе разница, грех это или нет, ты что так пытаешься жить без греха. По моему тебе грехом больше, грехом меньше, ни ты ни аллах этого не заметите. Так что можешь обортироваться)))))))))))))))))))))
Не бог так развлекается, а люди - подонки, а их семя, проклятое, дает плоды своей жизни, как испытание тому, у кого родится ребенок. Конечно, в любом случаи за пережитое человек сам решает, как ему поступить, позволить родиться ребенку, или сделать аборт. Здесь нет и не может быть осуждения, потому, что человек, который собирается родить, перетерпел унижения, позор и ужасающий стыд, быть изнасилованной грязными мразями. Я думаю Бог это видит и не осудит ту женщину, которая решиться выкинуть зародыш. Может и к лучшему, зачем растить такие гены.
Бог создал законы, которыми твориться новая жизнь. А как их используют люди - это на их совести.
Если кто-то воспользовался утюгом не по назначению и убил им свою жену, это не значит, что изобретатель утюга виновен и должен представть перед судом.
marat galimov
шедеврально убогая мысль!
Это убийство. Это я для тех, кто в бронепоезде. Бог творит жизнь по своему плану. Что тебе не нравится?
Александра Кульвец
Жаль, ты на себе не можешь прочувствовать это "Божий план".
Никто не развлекается.
И ребёнок действительно не виноват.
То что кто-то совершил преступление, это не повод и не оправдание для того чтобы брать на себя грех убийства.
И ребёнок действительно не виноват.
Вряд-ли это бог развлекается.. Скорей, развлекается какой-нить придурок, который по-хорошему не может свои сексуальные проблемы решить. И давно известно, что дети зачатые без любви не бывают полноценными и счастливыми..
Абсолют-Бог-Всемогущий и его цели, свойства могут быть не познаваемы. О чем мы тогда говорим?
Это не Бог развлекается, а люди. Одни развлекаются тогда, когда насилуют. А другие развлекаются тогда, когда убивают своих детей. Печально очень. Жаль людей, которые свою вину перекладывают на плечи Бога.
В современной медицине есть средства экстренной контрацепции, и жертва изнасилования может принять меры, чтоб не забеременеть.
Сложный вопрос. Я бы в этом случае бы не бросила бы камень в женщину, которая решилась бы на аборт. Такой ребенок не будет в жизни счастлив.
Болат Амангельды
счастлив тот, кого любят. Так почему нет?
Так развлекается не Бог, а падшие грешники. А чтобы этого не было, Бог предлагает всем повсюду покаяться, то есть обратиться от худых путей, которые ведут к смерти, и стать на путь ведущий в жизнь. Но не все способны осознать и противостать тому, кто хочет удержать человека в узах греха и смерти. Борьба идёт за души человеческие между Богом и дьяволом, а у человека есть выбор за кем он пойдёт.
Да.
Любой аборт - это прямое убийство человека.
Нина Протас
Да вы совсем рехнулись??? Вы не женщина, и не можете так судить. Мало того, что ее изнасиловали, смешали с грязью, говорим о порядочной женщине ок? Так еще и носить ей 9 месяцев ребенка от мрази и подонка и еще и рожать его в муках??? За что? и генетика, опять же, какая у этого ребенка будет?
Не исключено, что кто-то посоветует подумать об аборте. Однако это не выход для тех, кто хочет угождать Богу, поскольку в Библии ясно говорится, что аборт противоречит Божьему закону (Исход 20:13; 21:22, 23; Псалом 138:14—16). В глазах Бога ценна жизнь любого еще не рожденного ребенка, включая и того, который был зачат вне брака.
А разве Бог заставляет насиловать?
marat galimov
а разве НЕ все ли случается по воле его? шишре думайте, ширше
Абрт и только, кто может родиться от мрази, тому нельзя позволить появиться на свет.
А кто считает это грехом? Священники-батюшки всякие? Да кто им верит в наши-то дни?))) ) И причём тут "бог" вообще...
Да это не бох развлекается, каждый получает себе то, что сделал когда-то другому.
marat galimov
суть вопроса предполагает ответ в рамках христианского мировоззрения
Нет, так развлекаются попы, они же борются за Святую Русь, а что может быть лучше, чем тысячи ненужных, ненавидимых детей, обреченных на нищету или проживание в детдоме.