Религия, вера
Какой грех тяжелее Аборт или изнасилование и что нужно сделать когда покаетесь, что бы сотворить достойный плод покаяния
Одинаково ужасные. Даже не могу из них выбрать более ужасный =(((
аборт более тяжек ибо вы убиваете душу а она есть бог
Аборт - это желание избавиться от нежеланного плода и порой в этом нет ничего плохого, но если женщина или семья считает, что способна благими приобретенными внушениями побороть врожденные порочные дары и совершит это, то это во славу божью! Что касается блуда, то тут тоже все не однозначно, все зависит от интимного восприятия и отношения, так Ева с сексуальных, с вожделением приняла от городского египтянина плод Каина, тогда как Мария так же вне брака приняла плод от Святого духа по высшему предназначению вне брака.
Я нее верующий. Поэтому конешно изнасилование тяжелее.
Если ваш вопрос связан с одним из озвученных вами ниже, то, не волнуйтесь, мужики забеременеть не могут...
все грехи равны ибо в ад ведут отречься от греха и посвятить жизнь Богу
Иоанн Креститель призывает обличаемых не показным благочестием и словами, а искренним покаянием и делами добрыми доказать свою любовь к Богу и людям. В данном случае произвести покаяние нужно для того, чтобы искупить ранее сделанные грехи и раскаяться в прежней греховной жизни. А уже затем сотворить плод, достойный искреннего покаяния. То есть совершать добрые поступки. Под плодом Иоанн Креститель подразумевает не слова о покаянии, а искренние добрые поступки, подтверждающие на деле слова об истинном покаянии. Иными словами под плодом подразумевается поступок, подтверждающий на практике, в жизни раскаявшихся людей их искреннее раскаяние и соблюдение Законов Божиих. И если дела искренне раскаявшегося человека будут добрыми, то эти дела и будут плодом (то есть результатом) достойным истинного и искреннего покаяния.

оба они плохие...
но покаяться надо со смирением и пониманием что это плохо
и больше так не делать