Очень просто, потому что у Святого Духа не плохая память и низкий интеллект. Поэтому просите Его показать в чём на покаяться и как сотворить достойный плод покаяния и всё у вас получиться, ведь написано-Ин. 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
и Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
И когда вы будете Ему послушны и очиститесь от своих грехов, через исповедание-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Вы по вере можете принять Святой Дух в свой дух-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
Тогда вы благодаря Его Святого присутствия будете также исцелены от ваших недугов по вере в Слово Божье. -1 Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Благослови вас Господь познать Истину Божью лично в своей жизни, на своём опыте!!!
Религия, вера
Как сотворить достойный плод покаяния в плохой памяти и низком интеллекте? и начать успешно изучать Библию
Просто читай
)))
по одной евагельской главе в день
Евангелие читайте. и старайтесь поменьше грешить - не злитесь, не обижайте, всех любите, всех прощайте и никого никогда не осуждайте. не гневайтесь, не блудите, не сквернословьте и т. д. и почаще исповедуйтесь и причащайтесь, и будет Христос в вашем сердце