Религия, вера

Как очиститься от всех грехов, от скверн духа и плоти, вернуть все ворованное, награбленное, сотворить достойные плоды

покаяния...

Какие средства духовные, Божьи - могут помочь для освящения? Например: Библия, пост, молитва, затвор, итд. Как у вас было на практике, в вашей жизни?
Божие Заповеди и Блаженства - там всё!
Татьяна Севастьянова
Лучший ответ
раздать бедным, и пусть они молятся о вас, не забудь мне дать, мои молитвы спасительно
C2
C.rusla[N] 21
Ну... например осознать: что проект "евангелизация мира", был создан иностранными спецслужбами и используется для уничтожения традиции и культуры в тех государствах, куда забрасываются сектантские вербовщики.
Ужас какой-то! Ты кто, человече?
Айдын Махатов
Не молящимся грешником надобно быть -

Веселящимся грешником надобно быть.

Так как жизнь драгоценная кончится скоро -

Шутником и насмешником надобно быть
Виктор Михеев
для начала провести ликбез что есть грех . а то понятия увы у людей весьма обширны. порой что хорошо а что плохо в головах вообще перепутано

если хочешь вернуть ворованое то пойди и верни а не на форуме сиди.
это ж просто
Не грешить
Единственный грех, который вы можете совершить- оставаться в нерешительности и
откладывать. Единственное, что вы можете сделать неправильно, это оставаться в колебаниях. Будьте решительными, даже если вы иногда совершаете ошибки, ничего страшного. Ошибки многому учат. Даже если вы сбились с пути, не бойтесь. Идите смело, и будьте бдительны. Рано или поздно вы осознаете, что вы заблудились, и найдете свою правильную дорогу. Если вы остаетесь дома и никуда не идете из страха сделать что-то неправильно, вы пропустите путешествие по имени Жизнь. Вы, может быть, и не сделаете ошибок, но ваша жизнь будет несостоявшейся. Будьте мужественны. Имейте мужество быть. Кто не совершает ошибки, тот не движется и не растет. Нет ничего неправильного в совершении ошибок. Поймите одно: не совершайте одной и той же ошибки снова и снова. Эго- это своеобразный компьютер, он создает программы, а затем сам по этим программам и работает. Не только вы ищете Бога, Бог тоже ищет вас. Путь сердца означает путь любви. Иногда употребляют глупое выражение "делать любовь, заниматься любовью". Но как можно заниматься любовью? Можно любить. Такое отношение возникает от того, что люди не живут, а занимаются жизнью. Как можно делать любовь? Когда есть любовь- вас нет, деятель исчезает. Любовь просто происходит. Она происходит спонтанно, беспричинно, внезапно, как гром среди ясного неба. Она- дар, так же, как и жизнь- дар. Как можно научить любви? Как можно заставить любить? Многие делают вид, что любят. Многим приходится любить. Любовь становится обязанностью. Что может быть абсурднее этого. .
..Но любовь- это происшествие. Это- сошествие Бога в сердце. Попробуйте кому-нибудь приказать любить себя. Сделают вид, что любят. И все. Но если вы открыты для любви, то вы открыты и Богу. Ибо Бог есть любовь. Любовь это начало Бога и конец. Любовь- это путь к Богу. .
..Вы все избрали сами. .
Katherina Pitrova
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html Её можно вполне назвать введением в Православие, в ней изложены азы Православной веры, рекомендации и рецепты по духовному очищению. На стр. 115 находится глава "Духовные рецепты", на стр. 130 содержится раздел "План духовной жизни". На меня эта книга произвела четыре года назад неизгладимое впечатление! Я её прочитал практически всю сразу, не отрываясь. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.
Просто будь человеком.