Дарья Ломоносова

Как вести себя, если муж изменяет?

К сожалению, это приходится слышать довольно часто, не зависимо от возраста и вероисповедания супругов. Должна ли православная женщина смиренно терпеть предательство мужа, считая, что это ниспослано ей Богом? Но Богом ли? Неужели милосердный наш Господь, который любит нас и наших детей больше, чем мы себя и кого-либо, будет посылать нам такие мучения? Не является ли такое объяснение хулой на Бога?

Как часто свою несостоятельность мы списываем на произволение Божие!

Измены просто так не случаются, всегда есть причина, почему изменяет тот или иной из супругов. В каждом конкретном случае, в каждой семье измене предшествуют какие-то конфликты, ссоры, которые не были разрешены в свое время конструктивным способом. Может быть, он или она не придали значения каким-то словам, поступкам, не сделали должного вывода из них, не извлекли полезный опыт, - вот и случилась измена.

В таком случае надо спросить, прежде всего, себя: «За что это мне? Что я сделала не так? Что я должна понять в результате?»

Не надо ждать, чтобы пред тобой извинились, можно просто сказать ему о своей обиде, при этом не выражая ему претензий и совсем не ожидая, что он упадет на колени и станет умолять о прощении. А лучше всего сама извинись за то, что довела его до того, что он обидел тебя. А там посмотришь, что будет. Как правило, он сам почувствует вину. Не надо ждать от другого проявления любви. А если ты любишь, прояви ее сама. Как? Не знаешь? Вот в том-то и дело. Часто тот, кто требует от других эмоционального проявления любви, не умеет сам ее проявлять или не готов ее принять. И это также может быть причиной измены.

3rm. info/29905-kak-vesti-sebya-esli-muzh-izmenyaet.html

Таня Жукова

оставаться верной. если с тобой поступают "по-скотски" , то это вовсе не освобождает тебя от обязанности быть человеком: -)

Gulizar

Перестать быть сектаншей. Начать молиться за него.
22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.
(Иер. 31:22)

Юльчик Давыдова

А это сильно от желания женщины зависит. Если любит гадёныша и хочет сохранить семью, то вести себя нужно спокойно и без истерик. Помогает сильнее всяких истерик, если гад просто загулял, а не влюбился по уши. Ну, а если давно пора расстаться, то можно истерику закатить с битием посуды и навешиванием "фонарей". Больно, зато быстро.

Александр

1. Если ваш муж изменил вам, вы - шлюха. Вы сами признавали, что смысл вашей жизни - хранить семейный очаг и уют. Если муж был вынужден обратиться к другой женщине, вы хранили семейный очаг и удовлетворяли мужа из рук вон плохо. А значит, вы просто всё это время под благовидным предлогом получали деньги за секс. Все ваши идеалы были ложью.

Лёха Гучев

170 мг As тебе помогут. это если в чистом виде.. .
Но в принципе, годится любая его соль, посчитай по атомной массе сколько надо.. .
Можно купить в православной стоматологии.

Николай Корняев

Ооо боже в этом случае по сетованию староверов обрядчиков православных тебе мужу со мной изменить необходимо чтобы баланс восторжествовал

Ан
Анюта

Вопервых признать себе что была дурой когда так быстро выскочила за него замуж.
Во вторых - почему сразу измена? Он что предал семью? Стал меньше заботиться о семье? Если нет то где измена?

Zha

Думаю, пора сказать: "Ээ, ти кто такой? ! Давай, дасвиданья! "

Ан
Анна

либо простить, либо уйти

Альбина

Развестись, коли така ситуация, как Вы её описали.

Алексей Новиков

Все в наших руках, многое зависит лично от нас самих, идем ли мы часто на компромисс или затаиваем обиду на ближнего своего. В Библии есть золотое правило записанное в книге Матфея если мы его применяем значит у нас всегда будет все хорошо или по крайней мере спокойно на душе!

Алексей Никитин

Как себя вести? Да послать такого мужа куда подальше. Зачем терпеть-то и мучать саму себя?

Алёна Свиридова

1. Совет зависит от того, чего жена хочет. Может, ей это не мешает.
2. Если хочет его верности, лучшее средство - узнать, что такого делает или имеет любовница, чего не делает или не имеет она, и начать это делать или приобретать.

На
Наталия

Окрестить мужа сделав не полное свещенное отсечение.

Dilshod Bobodzhonov

Слово измена применима только в том случае если ваша половина является вашим рабом или работником по контракту

Во всех остальных случаях это не более чем свершение вашей не состоятельности если ваш партнер предпочел за место вас другого. . Это его полное право

Анна Тарасова

интенсивно молиться узнать за что бог наказывает!))

Милашка

Надо относиться так, как хотели бы чтобы относились к вам, то есть с пониманием и прощением. Ведь кто не без греха?

Евгений Усов

А вы что столкнулись с этой проблемой?
Если нет, то обсуждать нечего.
Как говорят в народе-
В каждой избушке свои погремушки.

Ланда Плиева

варианта два, либо жить с ним дальше, либо уходить

Ан
Анастасия

О сколько придется еще испытывать страдания душе, мнящей себя избранной богом при этом оскорбляющей чувства бога понося других