Екатерина

доверенный разбил машину (бывший муж)

было два года назад, люди уже были в разводе, но жили вместе, разбив машину продали ее, сейчас понадобилось на него подать в суд за это деяние, естественно никто тогда ущерб машины не оценивали, но есть документ из страховой подтверждающий факт того что он разбил машину, что он виноват и что разбито у машины этой тоже описано.
Что то можно сделать? Есть смысл поджавать в суд?

Екатерина Болотова

Продали, поделили. Чего через 2 года искать?

Эдуард Каракай

Разбитую машину продали, деньги наверняка поделили, а что теперь хотите? Предмета спора нет, (авто) , ущерб не оценивали .В тюрьму за это "деяние"не садят и оснований нет. Взыскать дополнительно деньги, не сможете.
Успокойтесь. Жизнь длинная купите еще лучшую и проживете дольше без нервов и в согласии с собой . Месть только жизнь укорачивает.

Максат Омирбаев

оно вам надо

Ирина

Поздно уже. Есть срок исковой давности.

Нина Леонтьева

Страховая, я так поняла уже компенсировала этот ущерб? Хотите второй раз за одно и то же деньги получить?
Если же ущерб не был компенсирован, то для начала Вам придется предоставить документы на расходы, понесенные на восстановление автомобиля. Они у Вас есть?