НВ
Никола В Загсе Узнаеш)

Если подозреваемый или обвиняемый не имеют возможности пригласить защитника для защиты своих прав и интересов в уголовно



Если подозреваемый или обвиняемый не имеют возможности пригласить защитника для защиты своих прав и интересов в уголовном процессе, то:

*екатерина*

Не переживайте! В соответствии с новым УПК РФ Вам его вручат практически насильно да еще и ленточкой перевяжут при необходимости на следствии, ибо если обвиняемый или подозреваемый допрошен без адвоката то впоследствии на суде он может отказатся от своих показаний, а при допросе с адвокатом уже нет!

Анастасия
Анастасия

ему назначается защитник от государства, бесплатно

Максим
Максим

суд по его просьбе назначит ему бесплатного адвоката. Но следить он будет в основном за соблюдение процедуры ведения процесса.

Наталья Савельева
Наталья Савельева

Назначат гос адвоката

ИО
Игорь Овчаренко

В этом случаи произойдет имитация соблюдения законности, Вам назначат БЕСПЛАТНОГО адваката. Но Вы должны знать что бесплатный это формулировка. Сначало произойдет оплата услуг из гос. бюджета, а затем государство сдерет деньги Вас. Качество работы такого адваката соответствуещие.

TA
Tosha Argentum

... то в случае, когда участие защитника в уголовном производстве является обязательным, защитник (государственный, он же "бесплатный") назначается следователем, прокурором, судом. Если же его участие не является обязательным, то подозреваемому (обвиняемому) такой защитник может быть назначен только по ходатайству подозреваемого (обвиняемого) об этом.

Дмитрий Суслин
Дмитрий Суслин

дежурный защитник даром

Похожие вопросы
может ли у подозреваемого и свидетеля быть один защитник?
Млжет ли быть свидетель допрошен о своих взаимоотношениях с подозреваемым по уголовному делу?
Защитник по уголовному делу без статуса адвоката
Может ли подозреваемый так и не стать обвиняемым по уголовному делу?
Может ли подозреваемый так и не стать обвиняемым?
Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся под стражей, не имеют права на что?
Судья в своем постановлении ПОТЕРПЕВШЕГО обозвала ОБВИНЯЕМЫМ по уголовному делу
можно ли возбудить уголовное дело, если нет подозреваемых?
Может ли быть свидетелем человек сам проходивший по данному уголовному делу обвиняемым?
если один из двух защитников отсутствовал при допросе обвиняемого, можно ли признать показания обвиняемого недопустимыми?