Никола В Загсе Узнаеш)

Если подозреваемый или обвиняемый не имеют возможности пригласить защитника для защиты своих прав и интересов в уголовно

Если подозреваемый или обвиняемый не имеют возможности пригласить защитника для защиты своих прав и интересов в уголовном процессе, то:

*екатерина*

Не переживайте! В соответствии с новым УПК РФ Вам его вручат практически насильно да еще и ленточкой перевяжут при необходимости на следствии, ибо если обвиняемый или подозреваемый допрошен без адвоката то впоследствии на суде он может отказатся от своих показаний, а при допросе с адвокатом уже нет!

Анастасия

ему назначается защитник от государства, бесплатно

Максим

суд по его просьбе назначит ему бесплатного адвоката. Но следить он будет в основном за соблюдение процедуры ведения процесса.

Наталья Савельева

Назначат гос адвоката

Игорь Овчаренко

В этом случаи произойдет имитация соблюдения законности, Вам назначат БЕСПЛАТНОГО адваката. Но Вы должны знать что бесплатный это формулировка. Сначало произойдет оплата услуг из гос. бюджета, а затем государство сдерет деньги Вас. Качество работы такого адваката соответствуещие.

Tosha Argentum

... то в случае, когда участие защитника в уголовном производстве является обязательным, защитник (государственный, он же "бесплатный") назначается следователем, прокурором, судом. Если же его участие не является обязательным, то подозреваемому (обвиняемому) такой защитник может быть назначен только по ходатайству подозреваемого (обвиняемого) об этом.

Дмитрий Суслин

дежурный защитник даром