Елена Авдиенко

'С клавиатуры вводится строка символов. Удалите из нее первый знак препинания. Предварительно объявите множество знаков

Лена Федулова

ну вы блин даете

Наталья Тормосина

вот как написала так и делай.
считай строку.
объяви массив знаков препинания.
иди по строке слева направо, если i-тый символ находится в том множестве, то запомни его в какую нибудь переменгую.
а когда начнешь посимвольно выводить строку, не выводи только тот символ