Илья Ларькин

а есть 6 ти иль 8 ми я дерные компы ???или 4ре ядра мах???

Абулайси Саидахмад

Есть. 6 у интел, 8 у амд.

Михаил

Конечно есть.
Более того, есть даже многопроцессорные системы. Не один процессор с 8 ядрами, а несколько процессоров, в которых по несколько ядер

Роман

Уже давно есть

Ал
Александр

Не компы, а процессоры. 8-ядерный только у AMD, например FX 8320 или 8350.

Руслан Софинский

6 шести ядерные компы не бывают может 6 шести ядерные процессоры

Елена Лайм

да хоть 2 проца с 16 ядрами!! (см. серверные от амд)

Ксения Зурина

Да есть, особенно от AMD 4,3,6,и 8.

Артур

Для серверов AMD выпускает сейчас 16-ядерные процесcоры Opteron 6200.
На хороших серверных материнских платах обычно стоит два таких процессора.

Юлия

Да, есть, и 6 и 8 и 12 и 16 - ядерные процессоры у АМД, и 8 и 10 и даже 60 - ядерные процессоры есть у Интел

Наталья :)))

Есть, у интел 6 ядер, у АМД 8 ядер