Aлександр Гришанов

Комп не видит 2 ядра

Всё случилось банально.... раньше у меня был проц 2 ядра, теперь стал 4 ядра (QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 2500 MHz (7.5 x 333)), система win 8, после замены проца ядра в системе как отображались 2 так и отображаются.... (попробовал систему переустановить и он стал казать 4 ядра).... помогите заставить его в старой системе без переустановки показывать 4 ядра, ах да забыл добавить в оценке производительности на 4 кажет 7,2 а на этой 6,2, да и по работе ощутима недостача мощи... искал дрова на сайте интел но ненашел ничего полезного (

msconfig показывает только 2

биос впорядке (если другой жесткий диск подключить с другой 8 то кажет 4)

А как переставить драйвер чипсета, если искать в аиде64 то где там его найти?

Обновил драйвера чипсета, непомогло

Ни один из способов не помог=( пришлось винду переставлять (

Наталья Дёмина

Драйвер чипсета переставь.

Вероника Антипина

пуск-выполнить-msconfig-загрузка-дополнительные параметры-число процессоров-поставить галочку-поставить 4 ядра-ок

Дмитрий Басков

Возможно требуется перепрошивка БИОСа