Денис Лагуткин

какой процессор лучше 3 ядра по 2.4 ггц или 2 ядра по 3.2ггц?

Рустам Парпибаев

оба плохие как минимум 4 ядра по 3 герца

Наталия Касьяник

три не бывает, это двухядерный, с одним виртуальным ядром

Татьяна Неретина

оба процессора уже морально устарели эти процессоры 5-7 летней давности

Денис Зайцев

Вопрос из разряда - "какой велосипед лучше, трехколесный или двухколесный? "
Смотря для кого и какой именно!

Анна

Лучше 8 ядер по 4.0 Гц

Tatyana M

1. Для одних программ лучше будет 2 ядра
Это программы старые, не расчитанные на многопоточность, а частота важна
Для других программ лучше будет 3 ядра
Это для современных программ, рассчитанных на многопоточность,

Поэтому сложно ответить, что лучше "вообще".

2. Тем не менее, 3 ядра предпочтительнее.
В компьютере всегда несколько программ работают одновременно.
Всегда работает антивирус, часто аська или виртуальные диски и т. д.
В случае большого числа ядер все это распараллеливается и
меньше торомозов!