Lyudmila Smirnova

Что лучше 4 ядра по 2.4 Ghz или 2 ядра по 3.2 Ghz (для игр)

Александра Демидкина

смотяр ещё какие процессоры сравнивать.

Вячеслав Федоров

игры которые бы использовали больше 2 ядер я не встречал

Светлана

4 ядра.

Шамиль Ибатуллин

Для большинства случаев 2 ядра с более высокой частотой лучше, чем 4 ядра с меньшей частотой.
Увеличение количества ядер будет прямо сказываться на стоимости процессора. А также его энергопотреблении.
Большее количество ядер полезно только для некоторых задач, где можно распараллелить процессы.
На работы с дисковыми операциями их количество на производительности никак не скажется, а при увеличении частоты несколько возрастет. Но, увы, тоже не прямо пропорционально увеличению частоты.

Ксюша Сабор

если сокет одинаковый, то 4 ядра по 2.4 лучше.

Екатерина Зайцева

Вы неправильно сравниваете. Для игр, и для других целей-лучше железо нового поколения, причем за адекватную цену.
Ведь возможен вариант, что процессор с более низкой частотой будет производительнее. Да и задачи. программы со временем меняются, недаром новые игровые приставки будут к примеру на 8 ядерниках.

Павел

4 ядра

Мария Писарева

Также поддерживаю 4 ядра.

Кирилл Гордеев

4 ядра, сейчас нормальные игры по 4 ядра няпрягают (смотри системные требования новинок, например DmC Devil My Cry "Core 2 Quad 2.7 ГГц/Phenom II X4 3 ГГц") , но частота в 2.4 низковатая

Александр

На одном сокете 4 ядра лучше.

Вл
Владимир

Выбрай ту который подороже.... если сокет конешно одинаковые.