Артем

Не могу разогнать процессор Q9400 2.66 GHz до 3.2 GHz

Не могу разогнать проц Q9400 2.66 GHz до 3.2 GHz Все вроде бы делаю правильно по видео инструкций но когда выхожу из Биоса комп автоматический несколько раз включается и выключается, и после когда захожу в Биос выходила какая то красная надпись я все равно дальше запустил винду, а потом смотрю там ничего не изменилось так же стоит 2.66 GHz и все приходится сбрасывать по умолчанию.
Нормально максимум разгоняется только до 2.8 GHz дальше уже когда ставлю частоту выше выходит красная надпись

В чем может быть проблема?

Материнская плата gigabyte ep43-ud3l

Блог питание Everest 85Plus 700

И ещё на множителе у меня максимум 8x почему то

ОЗУ 4 ГБ по две планки
Один из них Transcend другой PQI

Лилия

Эта плата не работает с дробными множителями (возможно) .
У меня такой камень стоял в повседневном разгоне на 3,6 Ghz
на мат. плате Asus P5Q-E. Для его разгона нужна хорошая материнка.

Павел Пащенко

уменьшить частоты памяти
поднять напругу на камне
поставить на видюху фиксированные 100гц

Серебряков Илья

правильно говорят подними чуток напряжения и сбрось частоту памяти до номинальной

Mr Bin

Нужно поднимать напряжение и иметь мощный кулер типа Zalman X10 Performa, чтобы комп не вырубался от перегрева процессора. Так его и до 3.8-4.0 ГГц можно разогнать.

Валерия

Блок питания какой?

Макс Боба

Проц и так довольно таки не слабый - пользуйся родной частотой. Тебе на что не хватает то? У меня вобще пенёк д930.

Александра Волчкова

А озу чьего производства? Имеется в виду не страна производитель, а фирма.
И какая стандартная частота FSB показана в биосе?

Владимир Столяров

В данном случае значение имеет "какая то красная надпись". Какая надпись?