Алексей Куликов

Ноутбук не видит второе ядро!?

После 8 лет "эксплуатации" и постоянного играния в игры ноут был всё ещё хороший, через месяц он "сдох", начал сильно шуметь, лагать. Решил проверить на нём игру CSS в которую я всегда играл и тут то он очень сильно стал лагать, изображение на мониторе было немного тусклым. Потом я случайно нашёл в файлах игру Minecraft и попробовал запустить её, но перед запуском в лаунчере я заметил ооочень подозрительную цифру что для запуска доступно только малое кол во (800 - 1000 то ли оперативной, то ли видео, или ещё какой то) памяти. Потом я зашёл в системные настройки и зашёл в настройки запуска компа и увидел что для запуска доступно только одно ядро или что то типа того. Вообщем куда то пропало второе ядро. Как решить эту проблему и из за чего это? Пробовал переставить винду и дрова всё без толку. Пишу по памяти тк этот ноут просто лежит у меня уже 2 год и я его очень редко включаю. К тому же я очень плохо разбираюсь в техническом ремонте компа. Может быть у него "срок годности" закончился))))

А ты как думал? ))

Я всё ещё удивляюсь. Как он до сих пор живой?)

Раньше даже wot и pw работали без лагов, а теперь даже в cs source около 20 fps

Я уже не помню сколько лет прошло. 5 или 8, но я думаю вы правы в том, что ноут выработал все ресурсы

Александр Кузнецов

Хочется сказать вам два слова! но не буду, дам ответ - ноут выработал свой ресурс, игры его добили окончательно! По поводу 2 ядра на 8ми летнем не на всех моделях ставились

Артём Бузин

...ты раньше то видел это ядро, которое ищешь?

Tatyana Yugay

Найдётся! Ищите лучше.