Бактыгуль Амираева

Поменял 2 ядра на 4, комп видит 2

Раньше был пень4 core х2 3200ghz
Сейчас не сменив винды поставил core x4 2600ghz

Подскажите что можно сделать?
msconfig видит 2
диспетчер устройств видит 4
диспетчер задач видит 2
P/s есть и другая винда, тоже вин8х64 и там видны все 4 во всех программах. (значит биос тут совсем не причём!)

Я знаю что в нем 2 ядра виртуальных и 2 реальных, на 775сокете более и не будет, (не надо мне доказывать что должно показываться 2, так как в другой 8ке кажет 4)

Вопрос в другом, как исправить эти самые дрова....

Дарья

Учите матчасть. Нет никакого "core x4" - давайте марку процессора, умные дяди скажут, сколько там ядер, сколько потоков, ну.. . и приложат усилия, чтобы объяснить разницу.
Из всех написанных в вопросе букв информации - ноль. Нормальные люди и так знают, что BIOS никак не "маскирует" и не "добавляет" количество ядер в процессоре. Разные службы в windows показывают количество ядер или количество потоков - отсюда разные цифры.
Короче, давайте марку процессора, получите ответ, сколько же ядер в нем.

Aizada Darieva

http://www.colocat.ru/texts/devices/lga775.html
обнови дрова для своей материнки