**
*romeo *

вроде, нормально написано, но я не пойму ((( объясните, пожалуйста, алгоритм на примере...

откуда что получили?

Никки Занудович

N - это число элементов в массиве, поэтому N=10. Ближайшее число из последовательности Фибоначчи, которое >10 - это 13, поэтому F=13.
N+M+1=F. подставляем: 10+M+1=13. Отсюда M=2.
i=F=8, P=F=5, H=F=3 - это всё значения ближайших чисел в последовательности.
т.к. A>K, пользуемся формулой i=i-M, т.е., i=8-2=6.
А вот дальнейшее для меня загадка. Видимо, это как-то связано с деревьями Фебоначчи и значения I,P,H берутся по веткам..