ДП
Дима Пирский

Как вы относитесь к педикюру?

Я просто не ходила и давно собираюсь но мне кажешься что это не очень приятно давать свои ноги и мастеру тоже не очень приятно

НЕ
Наталья Епанчинцева

Я мастер маникюра-педикюра. Человек ко всему привыкает, и если ноги без грибковых заболеваний и не имеют резкого запаха то проблем никаких в работе нет. А как же гинекологи, проктологи и стоматологи? ..Я люблю свою работу и всегда старалась чтобы максимально было клиенту комфортно и приятно, а потом еще чтобы клиент получил эстетическое удовольствие от своих ножек. Чистый кабинет, чистые инструменты (лучше личный комплект клиента), свежие журналы, приятная спокойная музыка (или кино по ТВ) , мягкое кресло, ванночка с теплой водичкой в которой пена ласкает усталые ножки + вибромассаж. Вода в ванночке с добавлением морской соли и мыла с клубничным ароматом. После аккуратной обработки стоп и пальцев ног - делаю скраб с дроблеными косточками сладкого миндаля. Далее массаж с питательным кремом, в тором добавлены натуральные масла (например какао) . После этого Ваши ножки - "КОНФЕТКИ" и Вы с легкостью в ногах будете в прекрасном настроении.. . Удачи в поисках мастера - фаната своего дела.

НК
Надежда Королева

Мастер за это деньги получает и он сам выбрал себе такую профессию, так что не стоит заморачиваться по этому поводу- просто получай удовольствие.

ОФ
Ольга Федосеева

Мне делали гелевое покрытие, мне было очень не приятно.

ШК
Шурик Каримов

Помой ноги, тогда уж.

ИГ
Илья Гордеев

Это обычная гигиеническая процедура, которая делает ноги ухоженными. Я делаю всю жизнь, круглогодично 1 раз в месяц. Удовольствия от процедуры не получаю, но и неприятного для меня ничего нет. Так надо просто.. . Удачи!

Ирина Алмазова
Ирина Алмазова

анекдот: -здравствуйте, я мастер педикюра.. . -а меня Коля... и вообще мне пох.. й педик ты или нет, у меня тут с ногтем на ноге проблема.. . вот так и относимся)))

EP
Ekaterina Ponomareva

Почисти ножки сама как сможешь перед походом! ) так в первый раз будет комфортнее ))) а вообще, стоматологам, проктологам и геникологам куда противнее )))))))

Ильсия
Ильсия

вот-вот я тоже про проктолога сказать хотела-)))) доктор тоже человек, но если надо к нему идти и, извините, булки раздвигать- то надо. Тоже самое с педикюром. Это работа мастера- ваши ноги в порядок приводить, вы деньги платите за это.... а приятно ему или нет- это не ваше дело. Если ноги плесенью не покрыты и ногти не по пол метра, то чего стесняться? или ноги чем-то хуже рук? -)

НМ
Наташенька Маслич

я хорошо отношусь.

ДД
Денис Денис

Обычная гигиеническая процедура, лень самой делать

Atahanjan
Atahanjan

мне тоже, но по другой причине
мастера педикюра, с которыми я сталкивалась, то ли силы не рассчитывают, то ли у меня такие ноги "кривые"
в общем, сдирают слишком много кожи с пяточек. Потом мозоли начинаются

предпочитаю делать самостоятельно. Да, это менее комфортно, чем когда тебе и разомнут, и почистят, без пережатия сустава, зато потом можно сразу ходить без боязни стереть ноги в мясо

Ил
Ильвир

Хорошо. Ухоженные ноги-это всегда красиво.

Похожие вопросы
Как грамотно сделать маникюр и педикюр? И как сделать маникюр и педикюр с блестками?
Мужской маникюр и педикюр!
Курсы по маникюру +педикюру.
а что такое педикюр?
Педикюр за копейки!!!
Как часто надо делать педикюр?
кислотный педикюр...
Как вы относитесь к педикюру у мужчин?)
Расскажите мне про педикюр.
Педикюр у парня