Дима Пирский

Как вы относитесь к педикюру?

Я просто не ходила и давно собираюсь но мне кажешься что это не очень приятно давать свои ноги и мастеру тоже не очень приятно

НЕ
Наталья Епанчинцева

Я мастер маникюра-педикюра. Человек ко всему привыкает, и если ноги без грибковых заболеваний и не имеют резкого запаха то проблем никаких в работе нет. А как же гинекологи, проктологи и стоматологи? ..Я люблю свою работу и всегда старалась чтобы максимально было клиенту комфортно и приятно, а потом еще чтобы клиент получил эстетическое удовольствие от своих ножек. Чистый кабинет, чистые инструменты (лучше личный комплект клиента), свежие журналы, приятная спокойная музыка (или кино по ТВ) , мягкое кресло, ванночка с теплой водичкой в которой пена ласкает усталые ножки + вибромассаж. Вода в ванночке с добавлением морской соли и мыла с клубничным ароматом. После аккуратной обработки стоп и пальцев ног - делаю скраб с дроблеными косточками сладкого миндаля. Далее массаж с питательным кремом, в тором добавлены натуральные масла (например какао) . После этого Ваши ножки - "КОНФЕТКИ" и Вы с легкостью в ногах будете в прекрасном настроении.. . Удачи в поисках мастера - фаната своего дела.

Надежда Королева

Мастер за это деньги получает и он сам выбрал себе такую профессию, так что не стоит заморачиваться по этому поводу- просто получай удовольствие.

Ольга Федосеева

Мне делали гелевое покрытие, мне было очень не приятно.

Шурик Каримов

Помой ноги, тогда уж.

Илья Гордеев

Это обычная гигиеническая процедура, которая делает ноги ухоженными. Я делаю всю жизнь, круглогодично 1 раз в месяц. Удовольствия от процедуры не получаю, но и неприятного для меня ничего нет. Так надо просто.. . Удачи!

Ирина Алмазова

анекдот: -здравствуйте, я мастер педикюра.. . -а меня Коля... и вообще мне пох.. й педик ты или нет, у меня тут с ногтем на ноге проблема.. . вот так и относимся)))

Ekaterina Ponomareva

Почисти ножки сама как сможешь перед походом! ) так в первый раз будет комфортнее ))) а вообще, стоматологам, проктологам и геникологам куда противнее )))))))

Ильсия

вот-вот я тоже про проктолога сказать хотела-)))) доктор тоже человек, но если надо к нему идти и, извините, булки раздвигать- то надо. Тоже самое с педикюром. Это работа мастера- ваши ноги в порядок приводить, вы деньги платите за это.... а приятно ему или нет- это не ваше дело. Если ноги плесенью не покрыты и ногти не по пол метра, то чего стесняться? или ноги чем-то хуже рук? -)

Наташенька Маслич

я хорошо отношусь.

Денис Денис

Обычная гигиеническая процедура, лень самой делать

Atahanjan

мне тоже, но по другой причине
мастера педикюра, с которыми я сталкивалась, то ли силы не рассчитывают, то ли у меня такие ноги "кривые"
в общем, сдирают слишком много кожи с пяточек. Потом мозоли начинаются

предпочитаю делать самостоятельно. Да, это менее комфортно, чем когда тебе и разомнут, и почистят, без пережатия сустава, зато потом можно сразу ходить без боязни стереть ноги в мясо

Ил
Ильвир

Хорошо. Ухоженные ноги-это всегда красиво.