Игорь Колесников

пью чай и ем суп с покрытим кострюли

недавно чайник подогревала и заметила на дне кастрюли множество кусков от самой кастрюли.. я незнаю как назвать, это как кусочки покрытия отслаиваются и плавают там.. выходит я пью вместе с этим. Вообщем продали такую посуду ..что там постоянно это покрытие отслаивается. Пользуюсь год почти заметила недавно.
Если долго пить воду ( суп кашу) с этой фигней какойто вред может быть?

Юлия Кипяткова

если отслаивается эмаль или тефлон - то Вы распрощаетесь со своим желудком, если накипь - то с почками.
либо меняйте посуду, либо фильтруйте воду.

Ирина Тройнина

Это накипь плавает. Из воды при кипячении оседает кальций и другие вещества. Они выпали в осадок и просто валяются на дне. Так что вреда от них не так много.

Марина Алаторцева

Если чайник или кастрюля на гарантии, несите в сервисный центр.