Рузанна Кагермазова

Новые красные замшевые балетки после чистки водой с тряпочкой все пошли пятнами грязными. когда высохли, это дефект?

Во-первых прокасили все носки в красный цвет.
А когда помыла их аккуратно тряпочкой с водой, они высохли и стали в подтеках, пятнах.

Никогда не встречала такого, чтоб замшевая обувь так пятнами высыхала. .
И краски прилично с них смылось..

Ритатуля

Не дефект, так как уход за обувью осуществляется не должным образом. Просто нельзя замшу чистить тряпочкой с водой. Для этих целей в магазинах продаются специальные средства по уходу и очистке за изделиями из разных материалов. Но если же у Вас на данный момент их нет, то в качестве альтернативы можете взять сухую тряпочку и очистить загрязнения с балеток, или же воспользуйтесь ненужной зубной щёткой и с помощью неё очистите поверхность.