Ленок Демьянова

может ли ребёнок обучаясь в классе 7-го вида пойти в 10-ый класс?

дочь закончила 9 классов. сдала экзамены на 4-ки. свидетельство об окончании 9-ти классов без троек. обучалас по программе 7-го вида. сейчас хочет поступить в 10-ый класс. деректор нам отказывает. правильно ли это?

Наталья

По-моему, 7-й вид для детей с сохранным интеллектом? Жалуйтесь в РОНО, они директору вставят. Но только прикиньте: дочь точно потянет 10-11 классы? Оценки это однозначно не показывают: я работала в классе выравнивания, мальчика из такого класса, чуть не отличника в 9 классе, просили не приходить на городские контрольные, чтоб не портил репутацию школы. К счастью, тот мальчик был адекватным и всё понимал. Может, присмотреть колледж? Если возможно, попросите независимого педагога посмотреть девочку.