Людмила Малинина

Имеют ли право не взять в 10-ый класс?

Это уже в паранойю превращается) Я радикальный гумманитарий (ну или просто тупой, чо там. гумманитарии, технари) Собственно говоря у меня и тройки по техническим предметам, Алгебра с Геометрией, да Химия, в купе их 3-5... Чтобы подробнее описать ситуацию - в особо масштабных проделках я не был замечен, по району отношусь как раз к вот этой родной школе, учусь там с первого класса.. .
И так вот он - девятый класс
Нас четыре класса таких, в каждом по 20-27 человек. Школа гумманитарная гимназия. Классы делятся на гимназические и негимназические. Я в гимназическом. Разницы между этими классами фактически никакой. Шанс на 10-ый равный у всех.
Собираются набрать один 10-ый класс в количестве не более 25-ти человек. Возьмут хорошистов (отличников в параллели не нашлось) и с максимум тремя тройками. Есть у нас а класс такой, понабрали 27 гениев.... (просто со временем классы тасовали, лучших поднимали по "карьерной лестнице" и вот получилось - а, лучший, потом б, в и если совсем плохо г.. . Я в б и вот нам заявили, что в и г вообще шансов не имеют, а у нас возьмут 3-4 человека.. .
Имеют ли право? В ровно такой же гимназии 10 ых класса набирают два, а то и три и берут всех желающих. Хочешь - иди. А у нас вот нет, вынос мозга какой-то, постоянно едят этим мозг и не дают спокойно жить.. . Разве мы не имеем право на полное среднее образование? 11 классов? Если я не хочу уходить в колледж, да и вроде как планировал на высшее, не собирался связываться с вашей математикой, но и жизнь испортить из-за нее себе не хочу. А то буду как Нобель. Не признавать царицу наук)
Есть ли какие-то лазейки, могут ли родители отказаться забирать документы со школы или спрашивать никто не будет? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Что делать, шагать в колледж, забить на высшее из-за математики 😄
В другую школу можно конечно попробовать, но расставаться с друзьями неохота (больно дружные мы) , коллектив менять, да и возьмут ли - вопрос.

На
Наталья

Ели все отметки ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ (т. е. 3, 4 и 5),
то ОБЯЗАНЫ взять.
Главное-не иметь "двоек".

Лёнушка

Вообще имеют право не брать в 10-ый класс, если у тебя оценки плохие. А чтобы в 10-ый взяли, нужно чтобы у тебя были нормалные оценки. Это всё, чем я могу подсказать.