Maksim Makarov

Имеют ли по закону право НЕ взять в 10 класс?

В нашей гимназии некоторые учителя говорят о том, что тех, у кого больше двух-трех троек в аттестате не примут в 10 класс. Кто это правило придумал? Законно ли это? Разве не всех желающих должны принимать в 10 класс? Тем более 10 классов будет три..

Ольга

На самом деле могут, но не боись с 2-3 тройками возьмут. Главное показать что ты хочешь учиться, и нормально себя вести. Тогда на оценки не сильно будут смотреть (если там, конечно, не ужас) . Своих редко не берут.