Настя Кривова

Имеют ли право не взять в 10 класс, если я из другой школы всего с 9 классами?

Имеют ли право не взять в 10 класс, если я из другой школы всего с 9 классами? Хочу поступить в школу по месту прописки, живу в Казахстане.

Оценки хорошие: пятерки и четверки. С поведением проблем нету.

Улан Бектемиров

имеют. но все таки должны быть причины. Например: Ваша неуспеваемость или переполнение классов.

Сергей Плохов

Бро, в 10-ом классе делать нефиг!! ! я сам с 10-и и 11-и классниками общаюсь, у меня среди них много друзей. И на вопрос "Жалеешь ли ты что пошёл/пошла в 11-ый класс? " Многие отвечают что-то вроде: Да, жалею. Лучше бы я в техникум пошёл/пошла. в 10/11 классе делать реально нечего, только время зря тратить... "