Фа
Фарида

Вопрос про образование. Возможно ли сокращ. обучение не по своей специальности?

Помогите разъяснить ситуацию: если человек имеет среднее техническое образование, то он может продолжить обучение по сокращ. программе только по своей специальности или всё же позволено поступить выборочно? (т. е. имея экономическое образование поступить на филологический факультет и обучатья по сокращёнке.)

Ан
Анастасия

После СПО все поступают на первый курс, ни о каком сокращенном образовании речи не идет.
Ускоренная форма обучения касается для лиц, получающих второе высшее образование