Липницкая Светлана

Изучение операционных систем

У меня на носу экзамен по ОС. Я читаю о ОС, но ничего не могу понять. Некоторые главы раз по 15 перечитывал. Искал в инете статьи по этим главам. Всё-равно не могу понять, например что такое механизм ОС, или подсистему диалоговой обработки, или работу программных прерываний. Ну логически понять не могу, хотя у меня аналитический склад ума и я был лучшим программистом на потоке. Что посоветуете? Зубрить не вариант.

Антон Винокуров

Лучший программист должен
1) просто понять, что операционная система тоже программы
2) написать операционную систему, которая будет работать.

просто читать и изучить - так не бывает.
Можно всю жизнь изучать прыжки с шестом, темп, скорость, траекторию, последовательность движений и поворотов. Если это без практики, то и на полтора метра не прыгнешь.

Только тот, кто что-то сделает сам, может сказать - я изучил, я постиг.