Мария Черных

С чего начать изучение Linux операционных систем (ОС на ядре Линукс)?

Серёга _____________

ноутбуки (пк) на linux покупаютчтобы скачать WINDOWS и переустановить вместо линукса

Политехника Флексико

С чтения книг по данной теме )) с просмотров видеоуроков по линукс на ютубе например.
И не пугаться трудностей - если есть желание - можно легко разобраться.

И еще - Линукс - это не виндовс. Не нужно ждать такого же поведения линукс как в виндовс.

Линукс - это другая совсем система. И это классно ))
Linux Mint - советую начать изучение с этого дистрибутива.

Можно поставить на виртуальную машину и изучать в виртуальной машине ))
Лично мне линукс нравится куда больше чем винда, но увы я пока что не могу отказаться от винды, так как работаю со специфичными программами, которые мне очень удобны.

Но думаю, что вскорем времени смогу полностью перейти на линукс.

Евгений Слащилин

вероятно с установки оной хотя бы в качестве виртуальной машины. а дальше гугл в помощь

Наурызбай Нагметов

1) осознание надобности
2) выбор дистрибутива
3) собственно, изучение
:)))

Танюшка Трихункова

Это элементарно) ) Скачать Тут (32 бита) Установить рядом с виндой (10 Гб неразмеченного меса на жестяке хватит) И пользоваться. 2 недель на знакомство хватит

Дмитрий Бабкин

С установки и конфигурирования ядра, так же не будет лишним познакомится с sed и регулярными выражениями.

Александр Андрусенко

поюзай с live св или установи как здесь написано, просто как одну из программ в windows http://w7q.ru/windows7/nastroyka-sistemyi/ustanovka-na-odnom-kompyutere-windows-7-i-ubuntu-linux/