Эн
Энжеша

Назовите хотя-бы три причины причины кризиса сельского хозяйства при Хрущеве? Пожалуйста

Рустем Габдулвалеев

Кукуруза во многих регионах не всходила.

Вера

- помидоры плохо росли в кукурузе.. .
- уши на жопе мешают прополке свеклы.. .
- ну и конечно же кузькина мать плохо изучала теорию разведения ананасов в условиях крайнего севера!

Наталья

Ну этот самый - волюнтаризм (неприличное слово)

Hiori Mi

Причина одна, долбоёп у руля...

Дмитрий Соседко

не было кризиса
но именно хрущев начал умышленный развал СССР

Андрей Сухачев

Африканское племя поклоняется Никите Хрущеву:

"В Африке было найдено племя последователей Никиты Сергеевича Хрущева. Они живут на юге континента, выращивают кукурузу и дважды в день поклоняются первому секретарю ЦК КПСС... "

Вам необходимо прочитать главу " Реформы в сельском хозяйстве... " в книге " Н. С. Хрущёв: Политическая биография.. ", автор Рой Медведев. Вот эта глава: http://tululu.org/read14861/80/ Книга -http://royallib.ru/read/roy_medvedev/ns_hrushchyov_politicheskaya_biografiya.html#299628

Misha

А гуглить кто будет?

Денис Колдунов

Ограниченный бюджет колхозов, отсутствие или недостаток механизации, неурожайные годы начала шестидесятых.

Екатерина Коршина

да и растрелы тоже с его указки были а не Кобы

Алексей Лившиц

Причина одна и есть - Хрущёв. Тупое и зажравшееся чмо.

Ол
Ольга

У крестьян стали меньше отнимать.
"Для поднятия сельского хозяйства Хрущев предложил снизить сельхозналог в 2,5 раза, списать недоимки по нему за прошлые годы, увеличить размеры приусадебных хозяйств колхозников, повысить заготовительные цены на сельхозпродукцию и всячески развивать колхозный рынок. "
Переборщили с гуманизьмом.

Medina Samatova Samatova

Причина в плохо приспособленной для наших краев кукурузе. Дед был тогда первым секретарем Обкома - распорядился вдоль железной дороги на 200 метров кукурузу посадить - Никита Сергеевич его всем прочим в пример ставил.. . а республика показатели по сельскохозяйственной продукции практически сохранила!
те же кто повелись и внедряли ее массово потом остались без пшеницы, мяса, молока, шерсти ...