Анастасия Веселова

Россия смогла бы поднять сельское хозяйство, если полностью отказаться от импорта хотя бы продуктов???

закрыть границы от импорта и экспорта? выжила бы своими силами отказавшись от американских окорочков, китайского риса и т д или наступил бы голод?

Анастасия Халезова

Если отказаться от Путина и от его бюрократической коррупции, можно в России всё поднять, даже сельское хозяйство.
Закрывать границу не надо. Россия справилась бы и в условиях открытой конкуренции.
Ведь при Столыпине крестьянство завалило всю Россию и Европу с/х продукцией так, что обанкротились американские и канадские фермеры.

Ан
Анюта

Ростовщичество ликвидировать и привести цены в норму. И не надо ни чего закрывать.

Вовчик

сельского хозяйства уже нет. мелкие частные фермерства не в счет - их слишком мало. деревни заброшены и мертвы. крестьянства нет, остались старики. восстановление займёт годы. но кто же позволит? не для того уничтожали...

Дмитрий Фомичев

Открыть рынки для колхозников и они завалят сельхозпродукцией прилавки. Надо просто не мешать им!!!

Игорь Пашковский

Наступил бы голод и очень высокие цены на дефицитные продукты
В России сельское хозяйство сейчас все же получше чем в СССР, больше производим зерна, мяса птицы
Россия теоретически должна не только себя кормить, но и быть экспортером. На деле наша история знает несколько периодов настоящего голодомора

Лариса Панкова

Однозначно - МОЖЕТ.

Решение простое - развешать ПЕРЕКУПЩИКОВ на осинах вдоль дорог.

Александр Уткин

запросто.. только с фруктами у нас проблемы.. остальным и чистым вышли бы на экспорт.. да-кто пустит.. все схвачено

Да
Дашенька

Когда то Россия экспортировала продукты.... прошли те славные времена...

Андрей Янин

Одно тянет за собой другое. Сельскому хозяйству техника нужна? Нужна. Значит машиностроение подымать надо. А для него - металлургию. А для него -..И так по кругу. Развалено, растащено все, нет общего хозяйства планового, каждый сам себе рулит. Кто-то может и вырастит, произведет, соберет урожай. А потом? Сам думай, как сохранить, кому продать, чтоб хоть окупилось, да на жизнь хватило. А задел на следующий год? А топливо? А корма? А семенной фонд? Не так все просто: догоним и перегоним, ! Тут столько подводных камней, ведь на мировом рынке конкуренты не нужны, будут палки в колеса и прочие скандалы. А не приведи Господь, вступим в ВТО, так вообще нам диктовать будут, что сеять и сколько выращивать.

Джейхун Гасанов

Смогла бы и не сомневайся

Антон Мухин

Давай начнем от себя, ты бы сейчас поехал жить в поселки и деревни, выращивая продукты для продажи в магазинах? - нет, слишком тяжелая и нудная работа, в городе живется легче. Мало кому хочется вкалывать на сельских работах. Но туда можно привлечь, сделать зарплату там в 2-3 раза выше, нежели на других работах, и тогда люди, которым нужны деньги, будут там работать ради денег и поднимать хозяйства. Но к этому очень далеко... вот сейчас в поселках зарплата 5-6 тысяч, все пытаются уехать в город, нужно просто сделать наоборот, чтобы стремились из города на тяжелые работы.
Путин попытался возобновить, кто поедет жить в поселки, тот получит полмиллиона рублей, кому они нах сдались? почему бы просто не поднять там зарплату? не пойму его тактики. Даже дом на эти деньги там не купишь, он стоит 2-3 миллиона, смешно!

Ольга

Уже проходили. Чуть с голоду не пропали.

Виктор Ильин

да из-за дурацкой перестройки которая никому не нужна была, экономика стала построена по другому принципу, так что если границы закрыть то в страну придет голод, и сельское хозяйство не успеет просто наладить производство...

Ан
Анютка

Спросите у тех, кто служил на Новой Земле!..

Dmitriy Sytnyk

Ну не знаю, как вся Россия, но я бы точно уж выжила как-нибудь) Да и вообще, овощи, допустим, у нас китайцы растят на наших же пространствах.

Николай Батагов

ну предположим первые два месяца после лета да, а потом пошёл на прилавок российский тухляк

Светлана Юдович

Какая Чушь высосанная из ноздри....

Людмила Черпалина

Только бы закрыть, запретить. Необходимы системные решения, а не какие-то полумеры.

Саша Гетманский

Врят ли. Я чот не слышала о выставках достижений производителей сельхоз техники. Зато всяких авто и авио показов полно. Нет нормальной доступной по цене с/х техники, нет и сельского хозяйства. Не сохой же на лошадке пахать. Только мир смешить.

Ирина Ерохова

без проблем....

Игорь Иванов

Конечно Россия смогла бы поднять и с/х и промышленность. Трудно было бы, но точно всё бы было нормально.
Только для этого нужно полностью власть отправить под Магадан. Всю. Как и олигофенов.