Сергей Абреев

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я подавала заявление на загранпаспорт нового образца, через сайт госуслуги.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я подавала заявление на загранпаспорт нового образца, через сайт госуслуги, 29.04 2013, 30.04.2013, мне пришло сообщение, чтобы я пришла фотографироваться, я пришла, сфотографировалась 07.05.2013, а статус на "оформление" поменялся только 28.05.2013, я через неделю должна уже получить его, а статус поменялся только сейчас?

Наталия Козлова

Везет Вам ))) Мне 3 месяц никак не сделают (((

Олеся Ильина

я отпавила заявление 27 февраля, 1 марта прслали приглашение на фотографирование - 14 марта. Паспорт был готов только 19 апреля! Я даже специально ездила туда, вдруг просто забыли, а фигушки. Так что если там завал с желающими получить загран, то никакие сроки не заставят их сделать вам паспорт вовремя (((

Дмитрий

Неважно, когда поменялся статус. По закону, срок изготовления загранпаспорта исчисляется с того дня, когда вы сдали документы и сфотографировались. Т. е. до 7 июня ваш загранпаспорт будет готов (если вы выбирали в типе обращения "по месту жительства"). ожидайте приглашения 🙂

Людмила Марченко

подала заявление, пришел возврат заявления. с какого дня отсчет изготовления пойдет? с момента когда будет одобрено и я подам оригиналы доков?