Юл
Юлия

Какие плюсы от подачи заявления на новый загранпаспорт через сайт " Госуслуги"

В чем преимущества перед обычной подачей заявы в отделении ФМС? Фотки то по-моему все равно туда лично нести надо.

Ирина Галаева

Если будете оформлять сейчас, когда еще не так много народу в УФМС, то на почту придет дата и время приема в УФМС, придете, там в это время примут, без всяких очередей. А вот летом, когда многие вспоминают, что нужен загранпаспорт, свои очереди создаются и у тех, кто через Госуслуги идет. так что чтобы нормально пройти, оформляйтесь сейчас. Хотя, в принципе сейчас и без госуслуг нормально сдать можно. коллеги делали женам и детям через данный сайт, остались довольны. В некоторых УФМС и фотки не нужны, им бывает достаточно той, которую они сами делают на паспорт, просто сканируют ее и на анкету и потом на паспорт. так что узнавайте в своем УФМС. туда лучше приходить в середине дня, с утра и вечером обычно много народу. По средам УФМС работает только с юридическими лицами, есть у них и рабочие субботы

Дмитрий Рушатов

Согласна. А учитывая, что время похода выбираете самостоятельно, а через сайт назначают время приема, то плюсов -то и нет

Людмила Дозорцева

Никаких особых преимуществ нет. Всё равно лично в ФМС идти придётся дважды.
Польза, ИМХО, будет лишь в том случае, если у Вас в городе попасть в УФМС на подачу доков проблематично (подавшие заявление через госуслуги идут обычно вне очереди) , очереди там дики или что-то подобное...

Вячеслав Гостев

слушай и что теперь мне делать? яэфотки не носил. написали придешьэ16 в 11. пришел сфоткали и все. что пасорт неэдадут?