Marina Zamulko

Кто подавал заявление на загранпаспорт через сайт госуслуг? Вам вопрос, подскажите

Собираюсь подать заявление. Там сказано что когда его проверят и примут, пригласят с документами (паспорт, фото справка с работы, квитанция госпошлины) .

Вот тут вопрос. Насколько это все быстро будет проходить? Пришла - сдала документы и максимум небольшая очередь?
Или надо идти спозаранку, записываться заниматься очереди, получать талончики и прочую хрень, которую обычно творят в паспортном столе сами приходящие?

Александр

там всегда большие очереди

Агнесса Моторина

Когда я подовал там была очередь но те кто шел через сайт принимали без очереди . У меня в приглашении стояла дата и время. Если что не так ловите кого нибудь с пасплотного стола и они вас провидут.

Ирина

Нам с мужем за полторы недели сделали с момента подачи заявки на госуслугах. Действительно очень удобно и быстро. Единственная проблема возникла с фотографиями при загрузке на госуслугах. Сайт не принимал фотографии из-за неправильных размеров и пропорций. Можно самим обрезать в фотошопе, но если нет опыта, лучше воспользоваться сервисами по обработке фото. Мы делали на сайте: FotoNaGosuslugi.ru. Сделали всё в соответствии с требованиями госуслуг, и фотографии прошли без проблем.

Екатерина Приходько

Вам назначат время с точностью до минут. Очереди не будет.

Евгений Дульнев

Пришли к назначенному времени, взяли номер очереди в терминале, тут-же вызвали. Никакой очереди.