Александр Новиков

Вопрос по заявлению на получение загранпаспорта нового образца (см. внутри)

Там вопрос-получение паспорта (ответы-первичное, взамен утерянного, взамен использованного) . И в конце необходимо указать данные имеющегося загранпаспорта. Но у меня он давно просрочен и утерян. Что мне написать тогда в первом вопросе? Утерянного или использованного? Если использованного, то где я данные возьму..

Б_
Белла ____

Пишите "взамен использованного", скажете, что было все это много лет назад, . где он сейчас, не знаете. Если паспорт потерялся после истечения срока его действия, то это просто никому не нужная бумажка и потерей не считается. Если Вы напишете
"взамен утерянного" то должны будете предоставить в УФМС справку из милиции об утере.