Дмитрий

Должен ли менеджер по продажам заниматься взаиморасчетами с клиентами

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я работаю в компании, и вроде бы меня все устраивает, и все нравиться, но в данной компании в обязанности менеджера входят не просто работа с дебеторской задолженостью, а полное ведение взаиморасчетов с клиентом.
Вотя и хочу понять, вообще должен ли менеджер заниматься взаиморасчетами, сверками, и все что в эту категорию входит.
Это пятая компания в которой я работаю, но нигде такого не было, везде, если мне что-то не понятно, я подходил в финансовый отдел, кто занимается всераками, и говорил, что клиент не согласен, менеджер созванивалась с клиентом, и решала текущие вопросы.
Но тут менеджер разбирается, какой возврат, отгрузка что оплачено, что не оплачено. Просто ситуация в слудующем, ущел менеджер, и мне передали некоторых клиентов. Так у некоторых клиентов долг тянется аж с 2011г, и мне приходиться в эжтом разбираться я не понимаю, почему я как менеджер по продажам, должен в этом разбираться. (при зарплате в 35 тыс)
Прокоментируйте пожалуйста, может я чего-то не знаю, или до этого я в каких-то не правильных компаниях работал?
Заранее всем спасибо за ответы.

Алексей Суровец

Да это входит в должностные обяанности менеджера

Сергей Толкачев

Да -входит! Учись! Пригодится! Это карьера! Науку за спиной не носить!