Ан
Анастасия

что должен уметь менеджер по продажам? иду устраиваться без опыта работы.

Юлия Слышкова

должен уметь втюхивать товар покупателю

Алекс

продавать. кстати, собеседование это продажа себя.

Ольга

Должен уметь впарить потенциальному покупателю абсолютно не нужный ему (покупателю) товар.

Артём Иванов

На самом деле- это стиль жизни. Я сам работаю менеджером по продажам уже 5 лет. Если есть жилка продажника то все будет путем. Но хочу заметить характер нужно иметь мама не горюй, потому что все с кем ты общаешься мало заинтересованы в том что ты предлагаешь и обычно посылают тебя на три веселых буквы. Очень распространены системы откатов, соответственно их тоже нужно уметь предложить. Но я бы на вашем месте сто раз подумал прежде чем влезать в эту грязь, потом просто сферу деятельности поменять очень трудно.

Ал
Алексей

много чего должен - от умения быть психологом до владения технологий продаж и знания азов бухгалтерии и законодательства.

Полина Попова

Быть хорошим психологом и у менть заинтересовать человека, чтобы продать продукт