Юрий Селивёрстов

Как сделать чтобы меня повысили в должности?

Добрый вечер. Я девушка. Мне 21 год. Работаю в розничной торговле продавцом-консультантом крупного гипермаркета. С з/п там неочень, и это не только у продавцов, для примера менеджеры (работа с клиентами, с 1с, оформление безналов, чековых) получают примерно 50 000 тенге в месяц, кассиры примерно 35000 вроде даже чуть меньше. Работаю в организации с января этого года, т. е почти полгода. За это время мне предлагалось один раз перейти на должность оператора 1с, т. к. открывали один филиал магазина в городе и та девушка планировала перейти туда, в итоге она отказалась и работала на своем месте, я на своем. Те девушки которые начинали работать со мной или чуть позже меня, получают повышение по должности. Для примера девушки с которыми я начинала работать в одно время, одной из них примерно месяца через 20 предложили должность ассистента на складе, сейчас ей предложили должность оператора 1с, еще одной девушке предлагали сначала работать на 1м этаже на кассе, сейчас ее перевели на 2 тоже кассиром. Еще одна девушка устроилась чуть позже меня на месяц, ей быстро предложили должность старшего кассира, насколько я знаю ранее она на кассе не работала, т. е. ее всему научили. Буквально месяца полтора назад поступили на работу еще 2 девушки на должность продавца-консультанта на 1-м этаже. Сейчас одна из них уволилась временно по семейным обстоятельствам через 2 месяца ее пообещали взять ее кассиром. Последние 3 дня у меня по графику были выходные, один из них отгул (переработка на ревизии, отгулы были у всех) , на должность девушки которая была ассистентом на складе требовался новый человек, т. к. она перешла на оператора, и знакомая мне написал что хотят назначить мол или тебя или 2 новенькую которая проработала полтора месяца (это было вчера) , в итоге ей предложили эту должность, она согласилась. Мне не предлагали, то что я была на выходных проблемой я не считаю, можно было позвонить и предложить (спросить) . Недостатками моими пожалуй является то что не стараюсь следить за внешним видом, и пожалуй есть во мне бесхребетность немного, не стремлюсь общаться со всеми и нравиться всем.

Egor Golubev

бывает.. . стремись и совершенствуйся...

Александр

1. Вам стоит начать следить за своей внешностью. Это важно.
2. Вам стоит подойти к своему непосредственному руководителю, и скажите что в будущем хотели бы стать ассистентом на складе, и спросите в будущем будет возможность получить повышение при освободившейся должности.
Я думаю, что вам скажут да. И будут иметь Вас в виду.
3. Ждать пока появиться свободная должность.

Ангелина Шведчикова

Вот по этой ссылке есть целый вебинар, отвечающий на вопросы о том, как перейти на другую должность, получить повышение зарплаты и на другие похожие вопросы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/wppage/kak-zarabatyvat-bolshe-vsex-v-otdele (пробел перед ru удалите).