Полина Кольвахова(Гапон)

А после кесарева сечения второго ребёнка рожают?

А если второго например тоже говорят надо кесарево делать, то что же снова режут по старому?

Валерия

ты ещё не беременная, а уже второе кесарево планируешь))) ) Может, тройню близнецов родишь)))

Ян
Яночка

да рожают !!!просто надо чтобы прошло 3 года. и роды будут самостоятельно. конечно если нет медицинских показаний для операции.

На
Наталья

У меня ситуация сложилась, что я после КС уже начала интересоваться этой проблемой. Значит что я прочитала: желательно выждать несколько лет для полного рубцевания шва.
Однако существует мнение, что если ему суждено разойтись, то он модет и спустя два года разойтись.
По поводу рождения - два вывода:
1 - если доносите до положенного срока и при нормальном состоянии шва модете рожать естественным путем (при это мов должен быть продольным)
2 - если шов будет утончаться раньше срока - то КС.
По тому что я пролапатила по форумах, вероятность повторного КС очень велика.
КС делают по старому разрезу.
Кстати КС - можно делать три раза - не больше.
Надеюсь мой ответ вам поможет)))

На
Наташа

да, подруге так делали

Юл
Юлия

тоже слышала, что второй раз тоже кесарят, но, опять же, пример среди знакомых - с первым кесерили, а второго благополучно родила сама ( правда разница между детками семь лет)...

Юл
Юлия

у сестры моей 5 девчонок, 4 кесарева было

Гульнура

если прошло хотя бы 2 года, то можете и сами родить

Оксана

У нас с женой обе детки родились с помощью кесарева сечения из-за медицинских показаний, правда, разница в возрасте 4 с лишним года.

Ai
Aika

через 3 года можно беременеть снова

Натали

все возможно, по воле Господа

Тв
Твоя

ну да, после КС рожают, и опять же по старому режут, то уже ж зажило .

Та
Татьяна

конечно) только там нужно ждать) срок) я не помню точно какой)

Ра
Раушана

После кесарева может быть только кесарево, сами уже не рожают.

Ал
Алена

Да, можно не один раз делать кесарево. Три раза точно можно, больше - не знаю. Вторые роды могут быть естественными.
Во время вторых родов при помощи кесарево режут там же. Ничего страшного в этом нет. Шов маленький, еле заметный.

Анна

Рожают и тоже кесарево....