Екатерина Иванова

Головные боли у жены после кесарева сечения

Доброй ночи всем! Супруга родила дочку-лапочку, но ее, супругу, уже неделю как мучают страшные головные боли. Ее кесарили и наркоз делали спинальный. Кто подскажет, может есть какое-нибудь средство от такой головной боли? Благодарю заранее.

Настенька

Это к врачам. Головные боли тоже разные бывают.

Алена

Если анестезиолог не самый лучший то значит от спинального наркоза последствия такие. Многие говорят что через месяц проходит.

Елена

И к врачу фитотерапевту. Дай Бог она кормит малыша и многие лекарства нельзя (травы тоже не все можно).

Яна

это к врачам, головные боли после спинального наркоза бывают очень часто, тут только к врачам! но они пройдут, могут держаться до месяца.
у меня после первого к\с еще в реанимации, на вторые сутки жуткие боли были, именно поэтому там провела еще сутки, капельницы постоянно ставили, потом все прошло.

а после второго к\с, тоже со спинальным, вообще голова не болела.

Св
Светлана

Мне анестезиолог говорил что если будут головные боли можно цитрамон-п. Но я все равно не пила. Спросите у врача. Вот инструкцию посмотрела - противопоказание - грудное вскармливание. Не знаю.

Св
Светлана

"Случайный прокол твердой мозговой оболочки эпидуральной иглой может вызвать вытекание цереброспинальной жидкости в эпидуральную область, что, в свою очередь, может привести к послеоперационным головным болям. Это осложнение может быть как в легкой форме, так и в очень тяжелой, которое может проходить без всяких последствий через несколько дней (в большинстве случаев) , недель, месяцев, а очень редко и оставаться годами. " (с)

Юляшка

остеопат нужен... это вообще всем женщинам желательно после беременности ..потому что вся спина-сикосьнакось после такой нагрузки